Jets d'Encre Les Editions Jets d’Encre: lire, publier, auto-édition. Pour lire et être lu! http://www.jetsdencre.fr/ Fri, 20 Apr 2018 22:11:08 +0100 FeedCreator 1.7.2 Audrey Merck http://www.jetsdencre.fr/lng_FR_srub_89_iart_1285-audrey-merck.html Boulay Bouqu’in

57220 Boulay-Moselle

]]>
dimanche 24 juin 2018 Salon Sun, 24 Jun 2018 17:00:00 +0100
Audrey Merck http://www.jetsdencre.fr/lng_FR_srub_89_iart_1284-audrey-merck.html Salon « Metztorii »

57000 Metz

]]>
samedi 26 et dimanche 27 mai 2018 Salon Sun, 27 May 2018 17:00:00 +0100
Gwenaëlle Savé http://www.jetsdencre.fr/lng_FR_srub_89_iart_1241-gwenaelle-save.html Salon du Livre de Genève

Genève, Suisse

]]>
mardi 25 au dimanche 29 avril 2018 Salon Sun, 29 Apr 2018 18:00:00 +0100
Roger Bucher http://www.jetsdencre.fr/lng_FR_srub_88_iart_1283-roger-bucher.html Librairie Payot

Nyon, Suisse

]]>
samedi 21 avril 2018 – 14h à 16h Dédicaces Sat, 21 Apr 2018 14:00:00 +0100
Eric Adrien Staub http://www.jetsdencre.fr/lng_FR_srub_88_iart_1238-eric-adrien-staub.html Café littéraire

Stadtbibliothek Winterthur

8401 Winterthur, Suisse

]]>
samedi 24 mars 2018 – 10h à 12h Dédicaces Sat, 24 Mar 2018 18:18:00 +0100
Franck Leduc http://www.jetsdencre.fr/lng_FR_srub_88_iart_1233-franck-leduc.html Cultura Bayonne

64990 Saint-Pierre-d'Irube

]]>
samedi 24 mars 2018 – de 14h30 à 18h30 Dédicaces Sat, 24 Mar 2018 17:30:00 +0100
Jean-Luc Henrot http://www.jetsdencre.fr/lng_FR_srub_88_iart_1269-jean-luc-henrot.html Librairie Mille Paresses

83220 Le Pradet

]]>
samedi 24 mars 2018 – à partir de 10h Dédicaces Sat, 24 Mar 2018 17:00:00 +0100
Thierry Stasiuk http://www.jetsdencre.fr/lng_FR_srub_89_iart_1237-thierry-stasiuk.html Salon du livre de cuisine « Festins d’Auteur »

19190 Beynat

]]>
samedi 17 et dimanche 18 mars 2018 Salon Sun, 18 Mar 2018 17:00:00 +0100
Soulaimana Noussoura http://www.jetsdencre.fr/lng_FR_srub_89_iart_1268-soulaimana-noussoura.html Salon du livre de Paris

Stand Outremer

75015 Paris

]]>
vendredi 16 mars 2018 – 16h30 à 19h Salon Fri, 16 Mar 2018 18:00:00 +0100
Boishardy http://www.jetsdencre.fr/lng_FR_srub_71_iart_1272-boishardy.html Le Courrier picard Presse Mon, 05 Mar 2018 15:51:00 +0100 Jean-Pierre Moreau http://www.jetsdencre.fr/lng_FR_srub_89_iart_1267-jean-pierre-moreau.html Salon du livre

69400 Villefranche-sur-Saône

]]>
samedi 3 et dimanche 4 mars 2018 – 9h30 à 18h30 Salon Sun, 04 Mar 2018 17:30:00 +0100
Soleil coquin http://www.jetsdencre.fr/lng_FR_srub_71_iart_1280-soleil-coquin.html Ouest France Presse Sun, 04 Mar 2018 16:03:00 +0100 Patrick Masini http://www.jetsdencre.fr/lng_FR_srub_88_iart_1239-patrick-masini.html Foire aux livres

43440 Léotoing

]]>
dimanche 4 mars - 9h à 17h Dédicaces Sun, 04 Mar 2018 16:00:00 +0100
Cathy Marquette http://www.jetsdencre.fr/lng_FR_srub_88_iart_1206-cathy-marquette.html Cultura

91700 Sainte-Geneviève-des-Bois

]]>
samedi 3 mars 2018 Dédicaces Sat, 03 Mar 2018 18:00:00 +0100
Mélanie Marsaudon http://www.jetsdencre.fr/lng_FR_srub_88_iart_1240-melanie-marsaudon.html Auchan Mantes

78200 Buchelay

]]>
samedi 3 mars 2018 – 10h à 18h Dédicaces Sat, 03 Mar 2018 17:00:00 +0100