Jets d'Encre Les Editions Jets d’Encre: lire, publier, auto-édition. Pour lire et ętre lu! http://www.jetsdencre.fr/ Mon, 22 Jan 2018 03:37:23 +0100 FeedCreator 1.7.2 Cathy Marquette http://www.jetsdencre.fr/lng_FR_srub_88_iart_1206-cathy-marquette.html Cultura

91700 Sainte-Geneviève-des-Bois

]]>
samedi 3 mars 2018 DĂ©dicaces Sat, 03 Mar 2018 18:00:00 +0100
VĂ©ronique Grondin http://www.jetsdencre.fr/lng_FR_srub_88_iart_1231-veronique-grondin.html Librairie Autrement

39 Rue Désiré Barquisseau

97410 Saint-Pierre

La Réunion

]]>
samedi 27 janvier 2018 - 14 heures DĂ©dicaces Sat, 27 Jan 2018 18:00:00 +0100
M. Bilel Belarbia http://www.jetsdencre.fr/lng_FR_srub_88_iart_1232-m-bilel-belarbia.html Rencontre-dédicace

Médiathèque Blaise Cendrars

5 Rue Auguste Romagne

78700 Conflans-Sainte-Honorine

]]>
samedi 20 janvier 2018 - 14 heures DĂ©dicaces Sat, 20 Jan 2018 09:17:00 +0100
Papa la belle aventure http://www.jetsdencre.fr/lng_FR_srub_71_iart_1225-papa-la-belle-aventure.html La Provence Presse Thu, 21 Dec 2017 09:00:00 +0100 Le géant des glaces http://www.jetsdencre.fr/lng_FR_srub_71_iart_1230-le-geant-des-glaces.html Ouest-France Presse Tue, 19 Dec 2017 09:14:00 +0100 Thierry Stasiuk http://www.jetsdencre.fr/lng_FR_srub_89_iart_1156-thierry-stasiuk.html Salon du Livre des Auteurs Namurois

Malonne, Belgique

]]>
samedi 9 et dimanche 10 décembre 2017 Salon Sun, 10 Dec 2017 17:00:00 +0100
Roxana sur les fils du temps http://www.jetsdencre.fr/lng_FR_srub_71_iart_1227-roxana-sur-les-fils-du-temps.html L'Avenir Presse Fri, 08 Dec 2017 09:03:00 +0100 C'est l'espérance qui fait vivre, alors espère ! http://www.jetsdencre.fr/lng_FR_srub_71_iart_1219-c-est-l-esperance-qui-fait-vivre-alors-espere-.html Ouest-France Presse Tue, 05 Dec 2017 08:42:00 +0100 Jacques David http://www.jetsdencre.fr/lng_FR_srub_89_iart_1155-jacques-david.html Salon du Livre

92100 Boulogne-Billancourt

]]>
dimanche 3 décembre 2017 – 14h à 19h Salon Sun, 03 Dec 2017 18:00:00 +0100
Alain Ducasse http://www.jetsdencre.fr/lng_FR_srub_89_iart_1208-alain-ducasse.html Salon du Livre
92100 Boulogne-Billancourt

]]>
samedi 2 décembre 2017 – 14h à 19h Salon Sat, 02 Dec 2017 18:00:00 +0100
C'est l'espérance qui fait vivre, alors espère ! http://www.jetsdencre.fr/lng_FR_srub_71_iart_1217-c-est-l-esperance-qui-fait-vivre-alors-espere-.html Sud-Ouest Presse Sat, 02 Dec 2017 08:42:00 +0100 Patrick Masini http://www.jetsdencre.fr/lng_FR_srub_88_iart_1186-patrick-masini.html Librairie Papeterie Vercingetorix Art'ist

13 Rue Jules Maigné

43100 Brioude

]]>
vendredi 1er décembre 2017 Dédicaces Fri, 01 Dec 2017 18:30:00 +0100
Wallino T1 http://www.jetsdencre.fr/lng_FR_srub_71_iart_1228-wallino-t1.html AlluMeuse Presse Fri, 01 Dec 2017 09:04:00 +0100 Wallino T2 http://www.jetsdencre.fr/lng_FR_srub_71_iart_1229-wallino-t2.html AlluMeuse Presse Fri, 01 Dec 2017 09:04:00 +0100 Le cri rauque du héron http://www.jetsdencre.fr/lng_FR_srub_71_iart_1222-le-cri-rauque-du-heron.html AlluMeuse Presse Fri, 01 Dec 2017 08:56:00 +0100