Jets d'Encre Les Editions Jets d’Encre: lire, publier, auto-édition. Pour lire et être lu! http://www.jetsdencre.fr/ Wed, 18 Jul 2018 00:50:59 +0100 FeedCreator 1.7.2 Ilir Xheladini https://www.jetsdencre.fr/ilir-xheladini-_r_88_a_1333.html 2400 Le Locle

Suisse

]]>
jeudi 27 septembre – 16h à 17h Dédicaces Thu, 27 Sep 2018 15:00:00 +0100
Ilir Xheladini https://www.jetsdencre.fr/ilir-xheladini-_r_88_a_1332.html Fête de la Terre

2053 Cernier

Suisse

]]>
dimanche 26 août – 14h à 15h Dédicaces Sun, 26 Aug 2018 13:00:00 +0100
Michel Brou https://www.jetsdencre.fr/michel-brou-_r_88_a_1353.html Librairie Antillaise

97122 Baie-Mahault, Guadeloupe

]]>
samedi 28 juillet – 15h30 à 18h Dédicaces Sat, 28 Jul 2018 16:00:00 +0100
Dalila Ceccaldi https://www.jetsdencre.fr/dalila-ceccaldi-_r_88_a_1354.html Cultura Toulon

83130 La Garde

]]>
vendredi 20 juillet 2018 – 14h à 20h Dédicaces Fri, 20 Jul 2018 18:00:00 +0100
Michel Brou https://www.jetsdencre.fr/michel-brou-_r_88_a_1352.html Librairie Antillaise

97122 Baie-Mahault, Guadeloupe

]]>
samedi 14 juillet – 9h30 à 12h Dédicaces Sat, 14 Jul 2018 10:00:00 +0100
Wallino - Monsantox, l'héritier https://www.jetsdencre.fr/wallino-monsantox-l-heritier-_r_71_a_1350.html Wallino - le blog Presse Tue, 26 Jun 2018 17:11:00 +0100 Trois hommes (et un chien) sur un caillou https://www.jetsdencre.fr/trois-hommes-et-un-chien-sur-un-caillou-_r_71_a_1348.html ecrivainducaillou.over-blog.com Presse Mon, 25 Jun 2018 17:07:00 +0100 Trois hommes (et un chien) sur un caillou https://www.jetsdencre.fr/trois-hommes-et-un-chien-sur-un-caillou-_r_71_a_1349.html Le Petit Journal de Nouvelle Calédonie Presse Sun, 24 Jun 2018 17:07:00 +0100 Audrey Merck https://www.jetsdencre.fr/audrey-merck-_r_89_a_1285.html Boulay Bouqu’in

57220 Boulay-Moselle

]]>
dimanche 24 juin 2018 Salon Sun, 24 Jun 2018 17:00:00 +0100
Thierry Stasiuk https://www.jetsdencre.fr/thierry-stasiuk-_r_88_a_1335.html Ferme apicole des Neufs-Bonniers

5537 Denée

Suisse

]]>
samedi 23 juin et dimanche 24 juin 2018 Dédicaces Sun, 24 Jun 2018 16:00:00 +0100
Patrice Blanc https://www.jetsdencre.fr/patrice-blanc-_r_88_a_1316.html Le Crime parfait

Avenue de la Gare 24

1880 Bex, Suisse

]]>
samedi 23 juin 2018 - 10h à 12h Dédicaces Sat, 23 Jun 2018 10:00:00 +0100
Mes recettes de cuisine en vers https://www.jetsdencre.fr/mes-recettes-de-cuisine-en-vers-_r_71_a_1345.html Le Dauphiné Libéré Presse Fri, 22 Jun 2018 17:03:00 +0100 Mes recettes de cuisine en vers https://www.jetsdencre.fr/mes-recettes-de-cuisine-en-vers-_r_71_a_1344.html La Tribune de Montélimar Presse Thu, 21 Jun 2018 17:03:00 +0100 Ilir Xheladini https://www.jetsdencre.fr/ilir-xheladini-_r_88_a_1331.html Librairie ambulante du Rat conteur (au bord du lac)

2500 Bienne

Suisse

]]>
samedi 16 juin 2018 – 14h à 15h Dédicaces Sat, 16 Jun 2018 13:00:00 +0100
Eddy Broussillon https://www.jetsdencre.fr/eddy-broussillon-_r_88_a_1317.html Librairie Jasor

97122 Baie-Mahault

Guadeloupe

]]>
samedi 16 juin 2018 - de 10h à 13h Dédicaces Sat, 16 Jun 2018 11:00:00 +0100